Pro Zipper Wathose

ORVIS-Pro-Zipper-Wader

Diese ORVIS-Wathose ist für den anspruchsvollen Fischer!

Die PRO Zipper Wathose ist die strapazierfähigste, abriebfesteste und funktionsreichste Wathose, die wir je hergestellt haben. Hergestellt aus exklusivem 100% CORDURA Stoff. Der obere Bereich der Wathose ist 4-lagig und die Beine sind 5-lagig. Die Wasserdichtigkeit des TI-Zip® Masterseal Reißverschlusses wurde über 200 Tage lang getestet und bietet ein bemerkenswertes Maß an Komfort und Performance. Im oberen Bereich befinden sich zwei mit Fleece gefütterte Taschen zum Wärmen der Hände, außerdem befinden sich außen zwei weitere YKK AquaGuard®- Reißverschlusstaschen für Ihr Zubehör.

Diese neue Hose von ORVIS werden Sie lieben!

Des Weiteren gibt es zwei Hypalon® Besfestigungsmöglichkeite, an denen Sie zum Beispiel ihre Lösezange befestigen können. Zwei Innentaschen. Verstellbare elastische Hosenträger mit gegenüberliegenden Schnallen. Herausnehmbare OrthoLite® X25-Knieschützer, PU-Gitter-Gravelguards und anatomisch korrekte Neoprenfüßlinge. Erhältlich in 14 Größen von S-XXL inklusive kurzen und langen Größen. Die Wathose wiegt ca. 1,3 kg in der Größe M. Außenamterial aus 100% Nylon mit einer Polyurethanmembrane. Innenfutter 1005 Nylon.
UG20N1 | € 799,-

Größentabelle Herren Wathose

GrößeBrustumfang
(cm)
Schrittlänge
(cm)
Schuhgröße
US
UVP
Small86-9171-767-9659.-
Medium Short96-10171-768-10659.-
Medium96-10176-819-11659.-
Medium Long96-10181-8610-12659.-
Large Short106-11171-769-11659.-
Large106-11176-8110-12659.-
Large Long106-11181-8611-13659.-
Large X-Long106-11186-9112-14659.-
XL Short116-12171-7610-12659.-
XL116-12176-8110-12659.-
XL Long116-12181-8611-13659.-
XL X-Long116-12186-9112-14659.-
XXL Short127-13271-7611-13659.-
XXL127-13276-8111-13659.-
Menü