Clearwater Wathose

Orvis Herren Damen und Kinder Wathose

Spezifikation

Die neue Clearwater Wathose hat eine moderne Passform. Verstellbares Trägersystem mit gegenüberliegenden Schnallen damit Sie die Hose schnell als Hüfthose tragen können. Vorne befindet sich eine Reißverschlusstasche mit Stretch Gewebe. Dahinter befindet sich eine Tasche im „Kängurustil“ in der Sie Ihre Hände wärmen können. Neue anatomisch geformte Neoprenfüßlinge mit integrierten Neopren Gravel Guards. Mit Gürtelschlaufe, der 3,8 cm breite Watgürtel ist im Lieferumfang enthalten.

Klettverschluss an der Innentasche zur Befestigung der wasserdichten Orvis-Tasche (8G3H, separat erhältlich). Die  Wathose ist erhältlich als Herren Wathose (14 Größen auch mit langen Beinen), Damen Wathose (16 Größen), Mit angesetzten Stiefeln (13 Größen) und als Kinder Wathose (3 Größen). Hergestellt aus Nylon und Polyurethan. Waschbar. In den Größen S, M, M Short, M Long, L, L Short, Large L, Large XLong, XL, XL Short, XL Long, XL XLong, XXL, XXL Short. Erhältlich ist die neue Clearwater Wathose bei Ihrem ORVIS-Händler.

Größentabelle Herren Wathose

GrößeBrustumfang
(cm)
Schrittlänge
(cm)
Schuhgröße
US
UVP
Small86-9171-767-9265.-
Medium Short96-10171-768-10265.-
Medium96-10176-819-11265.-
Medium Long96-10181-8610-12265.-
Large Short106-11171-769-11265.-
Large106-11176-8110-12265.-
Large Long106-11181-8611-13265.-
Large XLong106-11186-9112-14265.-
XL Short116-12171-7610-12265.-
XL116-12176-8110-12265.-
XL Long116-12181-8611-13265.-
XL XLong116-12186-9112-14265.-
XXL Short127-13271-7611-13265.-
XXL127-13276-8111-13265.-

Größentabelle Wathose mit Stiefeln

GrößeBrustumfang
(cm)
Schrittlänge
(cm)
Schuhgröße
US
Körpergröße
(cm)
Gewicht
(kg)
UVP
Medium96-10176-818-10170-17863-81359.-
Large106-11181-869-12180-18881-100359.-
XL116-12186-9111-13185-19395-109359.-
XXL127-13291-9612-14188-195100-118359.-

Größentabelle Damen Wathose

GrößeSchrittlänge
bis zu (cm)
Brustumfang
(cm)
Taile
(cm)
Hüfte
(cm)
Schuhgröße
US
UVP
X-Sm Petite7685-8764-6790-925-7265,-
X-Sm Reg.8185-8764-6790-925-7265,-
Sm. Petite7690-9270-7295-976-8265,-
Sm. Reg.8190-9270-7295-976-8265,-
Sm. Tall8690-9270-7295-977-9265,-
Med. Petite7695-9975-78100-1047-9265,-
Med. Reg.8195-9975-78100-1047-9265,-
Med. Tall8695-9975-78100-1048-10265,-
Lg. Petite76103-10682-86108-1117-9265,-
Lg. Regular81103-10682-86108-1117-9265,-
Lg. Tall86103-10682-86108-1118-10265,-
XL Petite76111-11791-96116-1228-10265,-
XL Reg.81111-11791-96116-1228-10265,-

Größentabelle Kinder Wathose

GrößeBrustumfang
(cm)
Schrittlänge
(cm)
Schuhgröße
US
Körpergröße
(cm)
UVP
Small61-6853-584-6122-132215.-
Medium71-7661-665-7134-147215.-
Large78-8468-746-8150-160215.-
Menü